महिला सुरक्षा को लेकर माया श्रीवास्तव का तीखा प्रहार, बोलीं- अब समाज को उठना होगा

बढ़ते महिला अपराधों पर अब केवल सरकार से उम्मीद नहीं की जा सकती। समाज को आगे आना होगा। यही संदेश दिया है माया श्रीवास्तव ने। उन्होंने महिलाओं की सुरक्षा पर गंभीर सवाल उठाए और समाज से अब चुप्पी तोड़ने की अपील की है।

0
2
महिला सुरक्षा को लेकर माया श्रीवास्तव का तीखा प्रहार
महिला सुरक्षा को लेकर माया श्रीवास्तव का तीखा प्रहार
- Advertisement -

समर्थ नारी, समर्थ भारत संगठन की राष्ट्रीय सह संयोजिका एवं बिहार, झारखंड और पश्चिम बंगाल की प्रभारी माया श्रीवास्तव ने महिलाओं, लड़कियों और बच्चियों की सुरक्षा पर गहरी चिंता जताई है।

पटना के पुनाइचक स्थित संगठन कार्यालय में आयोजित बैठक में उन्होंने कहा कि देश में महिला सुरक्षा पूरी तरह से विफल होती जा रही है और शासन-प्रशासन से ज्यादा अब समाज को जिम्मेदारी उठानी होगी।

- Advertisement -

माया श्रीवास्तव ने कहा, “यह वही देश है जहां नारी को पूजनीय माना जाता है, लेकिन आज उसी जमीन पर दुधमुंही बच्चियों तक के साथ रेप हो रहे हैं। कहीं प्यार और हवस के नाम पर हत्या, तो कहीं लव जिहाद के नाम पर किशोरियों के टुकड़े हो रहे हैं।”

उन्होंने कहा कि हालात इतने भयावह हो चुके हैं कि गर्भवती महिलाओं के साथ रेप और अजन्मी बच्चियों तक को दरिंदगी का शिकार बनाया जा रहा है। माया ने सवाल उठाया, “क्या यह सब केवल शासन-प्रशासन रोक पाएगा? जब तक समाज बेटियों की तरह ही दूसरों की बेटियों का भी सम्मान करना नहीं सीखेगा, तब तक बदलाव संभव नहीं।”

यह भी पढ़ें -   महिला सशक्तिकरण की ओर एक और कदम: पटना में होगा विशेष प्रदर्शनी का आयोजन

उन्होंने कहा कि हर परिवार को अपने बेटों, भतीजों, भाइयों में महिलाओं के सम्मान की भावना भरनी होगी। जब तक समाज आगे आकर इस अत्याचार के खिलाफ खड़ा नहीं होगा, तब तक कोई बदलाव नहीं आएगा।

कार्यक्रम की अध्यक्षता प्रदेश अध्यक्ष पुष्पा पाठक ने की और संचालन अनीता मिश्रा ने किया। धन्यवाद ज्ञापन नीरू सिंह ने दिया। सभी महिलाओं ने माया श्रीवास्तव के विचारों का समर्थन किया और उनके हर कदम के साथ रहने की बात कही।

- Advertisement -